Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Белгородская краудфандинговая платформа для НКО собрала средства для более 20 проектов

НКО Белгородской области могут бесплатно размещать свои проекты для сбора средств, а каждый, кто хочет их поддержать, может быстро и удобным для себя способом внести пожертвование.

Фото: Susanna Marsiglia / Unsplash

«Информационное пространство НКО Белгородской области» — проект Центра социальных инициатив «Вера», в ходе которого создана региональная краудфандинговая платформа. На ней можно воспользоваться банковской картой, платежной системой, онлайн-банком или оказать услугу через банковское отделение, скачав квитанцию или платежное поручение.

В этом году на краудфандинговой площадке было размещено 52 проекта. Для 23 из них сбор средств завершен.

Скриншот сайта краудфандинговой платформы

«Цель проекта — создать общую информационную площадку для некоммерческих организаций, повысить активность их работы, сделать доступным взаимодействия целевых групп с организациями. Мы хотели повысить информационную открытость НКО Белгородской области, — рассказала АСИ председатель совета БРОО «ЦСИ «Вера» Лениза Умеркина. — Краудфандинговая платформа вторична в этом проекте. Создав ее, мы не только приучили НКО размещать свои проекты, а дали также возможность гражданам и государственным структурам видеть нужды людей».

По ее словам, на площадке можно увидеть новости некоммерческих организаций области. Каждой организации дается логин и пароль от своего сайта. Размещенная информация на сайте организации сразу появляется на общей платформе. На сегодняшний день 203 организации уже имеют свой сайт.

«Мы учили организации пользоваться сайтами, размещать информацию. Для пожилых представителей организаций мы сделали памятки, экранные записи по пользованию сайтом», — добавила Умеркина.

Проект может быть наиболее интересен для новых или небольших НКО, у которых пока нет сайта. За время реализации проекта сайты созданы для более чем 200 белгородских НКО, у большинства из которых как раз сайта не было. Теперь НКО освещают свою работу, обновляют новостную ленту, информируют общественность о своих мероприятиях и проектах.

«Все новости, размещенные НКО на своих сайтах, автоматически агрегируются в общую новостную ленту портала. Такой агрегатор новостей является уникальной находкой проекта», — добавили в организации.

Проект реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике