Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Pfizer будет производить инновационные онкологические лекарства в России

Компания в партнерстве с «Фармстандартом» локализует на территории Башкирии производство препаратов для лечения рака молочной железы, рака легкого, почки и хронического миелолейкоза.

Здоровье·18.12.2020
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Партнеры рассчитывают выпускать около 2 миллионов таблеток и капсул в год. Выпуск первых коммерческих серий ожидается в 2024 году.

Сейчас компании приступают к поэтапному процессу закупки оборудования, реконструкции производственного участка и переноса технологии.

«Инвестиционная стратегия Pfizer в России призвана помочь в развитии инноваций, увеличить продолжительность и улучшить качество жизни россиян. Мы уверены, что благодаря нашему партнерству с компанией «Фармстандарт» мы сможем обеспечить потребность российских пациентов в препаратах для терапии онкологии, которая остается одной из самых актуальных проблем здравоохранения в России», – прокомментировал Эрик Патруйярд, генеральный директор Pfizer в России и Беларуси.

Все четыре препарата проекта локализации присутствуют в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике