Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В России появился Совет эковолонтерских организаций

В него вошли некоммерческие организации и независимые движения, которые объединяют волонтеров в своих экологических акциях и проектах.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Совет будет ежемесячно проводить онлайн-встречи для обсуждения эковолонтерских инициатив, совместных мероприятий и решения проблем. Любой желающий сможет присоединиться к этим встречам как слушатель. Также можно подписаться на телеграм-канал с новостями.

В состав основателей Совета вошли межрегиональные общественные организации «Чистые игры» и «Мусора.Больше.Нет», ассоциации «РазДельный сбор» и «Большая Байкальская тропа», региональные общественные организации «Голоса за животных» и «Зеленая Башкирия», экоцентры «Собиратор» и «Сборка» (общественный экологический проект #РосЭко), компании «Центр экономии ресурсов» и «Зеленый драйвер». 

«Сейчас все больше появляется эковолонтерских инициатив, созданных представителями власти, бизнеса и отдельными активистами. К сожалению, многим из них не достает реальной практики эковолонтерства. Мы, как организации, которые развивают это направление много лет, решили не оставаться в стороне и создать свой Совет. Мы уверены, что наши реальные дела будут говорить сами за себя», — отметил Дмитрий Иоффе, председатель «Чистые игры».

Для всех организаций, желающих присоединиться к деятельности Совета и войти в его состав, есть форма заявки на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике