Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

12 часов, 296 калорий и 8 листов: в Тюмени прошел перформанс в поддержку врачей из «красной» зоны

Актер театральной студии «Билет на трамвай» в течение 12 часов выполнял упражнения, сопоставимые с нагрузкой врачей во время смены. Так он решил привлечь внимание к работе медиков в «красной» зоне.

Фото предоставлено пресс-службой Медиацентра молодежной политики Тюменской области

Радик Хуснутдинов, актер театральной студии, провел 12 часов в импровизированной изолированной зоне. Он упражнялся на велотренажере и делал приседания, а через 40 минут после каждой тренировки заполнял «истории болезней» — переписывал фрагменты из произведений Льва Толстого.

Каждые три часа актер сообщал о своем самочувствии и впечатлениях. Всего за 12 часов Радик прошел 10 километров, присел 600 раз и исписал 8 листов бумаги. За все время он потратил 296 калорий, а его вес уменьшился на 2,5 килограмма.

«Физические нагрузки на велотренажере и необходимость заполнения «историй болезней» через защитную маску стали самыми сложными задачами. Постоянно находиться в экипировке и активно двигаться — тяжело. Эксперимент дался намного труднее, чем предполагал. И это один день», — отмечает актер.

Идея перформанса «12 часов в экипировке врача» пришла Радику после того, как он увидел ролик с концертом у тюменского моногоспиталя. Своим экспериментом тюменец захотел поблагодарить врачей и привлечь внимание к их работе.

Перформанс стал частью кампании «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19», которую организовали тюменское отделение ОНФ и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Запись эксперимента можно найти в группе «Моего портала» в соцсети «ВКонтакте», а итоговый ролик — на странице Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике