Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Победители антикризисного конкурса «Общее дело» получили более 200 млн рублей

Фонд Потанина завершает грантовый конкурс «Общее дело».

Фото: Vicente García Pérez / Unsplash

15 декабря Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги последнего, восьмого цикла грантового конкурса «Общее дело».

Экспертный совет конкурса выбрал 34 победителя: 18 в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 16 в номинации «Музей. Культура. Новая форма». На последний цикл пришла 371 заявка, 276 из них от организаций, еще ни разу в конкурсе не участвовавших.

Список победителей последнего конкурса «Общее дело» можно посмотреть здесь.

«Стабильно высокий интерес к конкурсу на протяжении всех этих месяцев подтвердил, что мы выбрали правильный путь. Практически сразу стало очевидно, что в период нестабильности важна не только помощь здесь и сейчас, но и институциональная поддержка.

Чтобы противостоять кризису, организациям необходима развитая инфраструктура и гибкие гранты – только в этом случае благотворительный сектор может продолжать свою работу.

Понимая это, мы положили доверие в основу конкурса, предоставив организациям максимальную гибкость в реализации гранта. Разумеется, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и с завершением «Общего дела» не завершается наша антикризисная поддержка сектора. Мы переосмыслим опыт этого и других антикризисных конкурсов, чтобы внедрить лучшие из наработанных практик в нашу работу на постоянной основе», — прокомментировала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

С апреля по декабрь 2020 года на конкурс «Общее дело» пришли заявки 2 206 организаций, 223 из них стали победителями. За все восемь циклов на гранты победителям Фонд Потанина выделил 201 410 000 рублей, из них 31 652 520 рублей — гранты для победителей декабря.

Конкурс «Общее дело» проводили с апреля по декабрь 2020 года, чтобы помочь НКО-сектору и учреждениям культуры справиться с кризисом, связанным с пандемией COVID-19.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике