Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

К Новому году образовательные сервисы подарят воспитанникам детских домов учебные курсы

Новогодняя благотворительная акция начинается 15 декабря.

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

15 декабря образовательный портал GeekBrains, благотворительный сервис «Добро Mail.ru» и образовательные сервисы «Вебиум», SkyEng, и Level One представили благотворительный проект, в котором каждый желающий может учиться на «добрых» курсах и дарить обучение воспитанникам детских домов.

Образовательные платформы, партнеры проекта, будут перечислять часть суммы от покупки курсов на программы обучения воспитанников детских домов. Средства пойдут на занятия по подготовке к выпускным экзаменам, на зарплаты учителей, курсы профориентации и курсы подготовки наставников для детей-сирот.

Так, GeekBrains будет жертвовать 3% от покупки любого курса-участника проекта, GeekSchool — 1200 рублей с каждого курса годового обучения, «Вебиум» — 500 рублей с каждого курса «Экстра», Skyeng — 3000 рублей за покупку восьми занятий английского.

«Новый год — это время, когда многие компании и люди задумываются о том, чтобы помочь нуждающимся. И замечательно, что все больше тех, кто старается участвовать в благотворительных проектах, которые будут по-настоящему полезны подопечным фондов. Оплата обучения для ребят из детдомов поможет им подготовиться к экзаменам и найти себя во взрослой жизни: это настоящий новогодний проект, который сработает не только сейчас, но и в будущем. Мы рады помогать вместе с нашими партнерами — компаниями и проверенными благотворительными фондами — и дать возможность каждому принять участие в умной и честной благотворительности», — прокомментировала акцию директор социальных проектов Mail.ru Group и руководитель сервиса «Добро Mail.ru» Александра Бабкина.

Благотворительные курсы собрали на специальной платформе. Там можно научиться английскому, дизайну или программированию и подарить воспитанникам детских домов возможность освоить необходимые навыки. Проект будет работать с 15 декабря по 15 января.

На платформе также есть возможность сделать пожертвование в пользу фондов, которые занимаются обучением детей-сирот, например, в пользу «Арифметики добра» или «Большой перемены».

В ответ на помощь всем участникам проекта подарят книгу «Сила добра. Далай-лама о том, как сделать свою жизнь и мир лучше» от издательства «Альпина Паблишер».

Все благотворительные фонды и проекты помощи прошли проверку сервиса «Добро Mail.ru».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике