Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«В теплой, дружеской компании»: 117 килограммов вторсырья собрали в Курске на «Экодворе»

«Экодвор» совмещает экопросвещение и разные активности, которые можно легко организовать вместе с соседями. Его поддерживают проект молодежных инициатив «ЭРА», Зеленое движение России ЭКА, а также региональный оператор «Спецавтобаза по уборке города Курска».

Фото предоставлено Екатериной Комаровой

Организаторы поднимали такие важные темы, как защита рек, лесов и дикой природы, обсуждали, как привлечь большее количество людей к раздельному сбору мусора и внедрить системы возвратной тары. Пользовались популярностью и познавательные экостенды, и фримаркет.

«“Экодвор” случился в теплой, дружеской компании. Нас было не так много, как обычно (из-за пандемии организаторам пришлось ограничить число участников. — Прим. АСИ), но это не значит, что он был менее интересным. Нам удалось привлечь активистов, обсудить проблемы окружающей среды и пути решения и собрать достаточно много вторсырья для мероприятия такого масштаба», — рассказала АСИ организатор и координатор проекта «Экодвор» Екатерина Комарова.

На пункте приема собрали более 2,5 кг батареек, 10,5 кг стекла, более 12 кг металла, пластика 1 (PET) — 9,3 кг, пластика 2,4,5 — 14 кг, 63 кг макулатуры и более 5 кг крышечек для проекта «Важные мелочи». Средства, вырученные от переработки крышечек, пойдут на благотворительную помощь детям, подросткам и молодым людям с ОВЗ.

Следующий сбор вторсырья в Курске будет организован в рамках акции «Экотакси». Она пройдет в преддверии Нового года, 26 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике