Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительная акция «Книги детям» прошла в Белгороде

Более тысячи книг было передано в Детскую областную клиническую больницу, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Фото: pixabay.com

Акцию «Книги детям» в городе уже четвертый год проводит профсоюз «Правда». В 2019 году к акции присоединились активисты молодежного движения «Прав? Да!», в этом – Совет отцов Белгородской области.

«Важно воспитать у ребенка любовь к чтению с юных лет, тогда он вырастет любознательным, смышленым и сообразительным. Вместе с неравнодушными людьми мы дарим читателям из медицинских, социальных и реабилитационных учреждений Белгородской области «билет» в удивительный книжный мир: мир энциклопедий, художественной литературы, фантастики, сказок и стихов. Более тысячи книг ежегодно пополняют библиотеки детских домов, поликлиник, социально-реабилитационных центров», — рассказал АСИ заместитель председателя профсоюза «Правда» Денис Винокуров.

По его словам, одна из главных целей благотворительной акции — объединение добрых и отзывчивых людей в стремлении помочь другим. «Делая добро, мы знаем, что оно вернется к нам, помогая другим – ты помогаешь прежде всего себе», — отметил он.

Фото: профсоюз «Правда»

«Несколько лет назад из социальных сетей узнала о замечательной благотворительной акции «Книги детям» и сразу же откликнулась. Ведь у тебя есть прекрасная возможность поделиться книгами с теми, у кого, возможно, их никогда и не было. На следующий год я уже привлекла к акции своих друзей и знакомых, теперь это стало традицией, и мы заранее готовимся, собираем книги, даже иногда специально приезжаем к тем, у кого нет возможности самостоятельно привезти литературу в офис к организаторам. Это здорово, что есть такие добрые детские проекты», — рассказала АСИ участница акции Жанна Щетинина.

Книги были переданы в Прохоровский православный центр развития и социализации ребенка для мальчиков, Прохоровский центр развития и социализации ребенка для девочек, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в Грайворонском, Ивнянском, Краснояружском и Корочанском районах и в Детскую областную клиническую больницу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике