Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Сеть KFC поддержала пять волонтерских проектов от Москвы до Владивостока

Компания назвала победителей ежегодного конкурса корпоративных волонтеров KFC.

Фото: Maxime Lebrun / Unsplash

10 декабря KFC выделила гранты на развитие волонтерских проектов во Владивостоке, Магнитогорске, Москве, Тюмени и Ярославле. Гранты до 500 тыс. рублей получили сотрудники компании, победившие в ежегодном конкурсе корпоративных волонтерских проектов KFC.

В этом году из 39 поданных заявок компания выбрала пять победителей. Это команда волонтеров «Эй Кей Раша» из Ярославля, занимающаяся социализацией детей с ДЦП через творчество. Выигранные средства они потратят на обустройство и аренду помещения для инклюзивного театра. Тюменская команда «Интернэшнл Ресторант Брэндс», которая помогает бездомным животным и хочет снять социальный ролик о проблемах маленьких приютов. Команда «Глобал фуд» из Магнитогорска, которая благодаря гранту продолжит помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Еще один победитель — волонтер и сотрудник офиса KFC Нина Бырько. На средства гранта она будет развивать студию хореографии для детей с синдромом Дауна в Москве.

Вне конкурса пятым победителем стали волонтерская команда «Гуд Фуд» из Владивостока: во время ноябрьской ЧС в Приморье они начали оперативно помогать пострадавшим. На средства гранта помощь продолжится, они будут восстанавливать городскую зеленую аллею.

Конкурс проводится с 2015 года.

«Его цель – формирование культуры волонтерства и благотворительности в обществе, а также вовлечение и мотивация сотрудников компании в добровольческую и общественно полезную деятельностью. Волонтерство и корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть стратегии развития KFC в России и во всем мире как компании с добрым сердцем», — рассказали в KFC.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике