Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

FSC России создал платформу, объединяющую волонтерские проекты

Платформа «Лесные волонтеры» соберет в одном месте волонтерские программы восстановления и ухода за лесами в разных регионах России.

Новая платформа поможет представителям добровольческих объединений и компаниям лесного сектора, которые заботятся о восстановлении леса, набрать команду единомышленников, а волонтерам — найти проекты, которым можно доверять.  

Как работает платформа:

1. Собирает предложения по волонтерству у предприятий лесного сектора, государственных и частных организаций, которые связаны с лесом, заповедников, нацпарков и экоактивистов.

2. Волонтер выбирает программу и связывается с ее организатором.

3. Организаторы акции курируют действия добровольцев на протяжении всего пути — от заполнения анкеты до окончания работы.

4. После завершения акции волонтеры и организаторы могут оставить обратную связь друг о друге на сайте.

Фото предоставлено пресс-службой FSC Russia

Чтобы разместить свою волонтерскую программу, организаторам акции необходимо заполнить анкету.

«FSC России призывает всех, кому небезразлична судьба лесов нашей страны, присоединяться к волонтерскому движению, а компании лесопромышленного сектора активно поддерживать такие проекты, — говорит Николай Шматков, директор FSC России.— Лес — это не только чистая вода, воздух, место отдыха и источник вдохновения. Лес — это возобновляемый источник древесины, прекрасного, экологичного и легко перерабатываемого вторичного сырья, а рациональное лесоуправление — это шанс сдержать негативные глобальные климатические изменения».

На сайте уже опубликовано несколько предложений для волонтеров.

FSC (Forest Stewardship Council® или Лесной попечительский совет) — международная некоммерческая организация, которая устанавливает стандарты ответственного управления лесами, основанные на балансе экологических, экономических и социальных интересов.
FSC работает, чтобы заботиться о лесах и тех, кто от них зависит: обеспечивает лесовосстановление и сохранение биоразнообразия на делянках, сохраняет ценные участки леса, защищает права коренных народов и местных жителей, безопасность работников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике