Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фильмы Бекмамбетова, Серебренникова и других режиссеров собрали 61 миллион рублей на благотворительном вечере «ACTION! 2020»

Все средства пойдут на поддержку детей и взрослых, оказавшихся в сложных ситуациях, а также в пользу подопечных фондов.

Фото предоставлено пресс-службой агентства PR International

С 2011 года российские режиссеры снимают короткометражные фильмы на свободную тему. Ленты демонстрируются на большом экране во время благотворительного аукциона и передаются в дар за вознаграждение.

Победители лотов становятся единственными правообладателями этих уникальных фильмов, а вырученные деньги идут на лечение и помощь для подопечных фондов. Среди них — «Живи», «Подари жизнь», «Дом с маяком», «Антон тут рядом», «Жизнь как чудо», фонд Хабенского и другие.

В этом году зрители увидели работы режиссеров Тимура Бекмамбетова, Клима Шипенко, Кирилла Серебренникова, Александра Петрова, Александра Цыпкина, Ильи Лагутенко и многих других.

Организаторы аукциона — культурно-благотворительный фонд ACTION и Агентство Светланы Бондарчук и Евгении Поповой PR International. В этом году благотворительный вечер впервые прошел при поддержке Министерства культуры Московской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике