Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

#ЩедрыйВторник собрал 8,6 миллионов рублей на благотворительность

В день акции 1 декабря россияне сделали более 30 тысяч пожертвований.

Фото: pixabay.com

Средства поступали через платформы онлайн-пожертвований «Благо.ру», «Нужна помощь», «Добро Mail.Ru», краудфандинговую платформу Planeta.ru и другие.

По данным платформ, количество новых доноров в #ЩедрыйВторник выросло более чем в 2,5 раза. В 2 раза выросло число людей, пожертвовавших на благотворительность через сервисы «Билайн», в сравнении со средними показателями.

Фото: пресс-служба фонда «КАФ»

Краудфандинговая платформа Planeta.ru собрала на благотворительные проекты в 3,34 раза больше, чем в среднем за один день.

Рекордный рост произошел на платформе «Благо.ру» — на ней в #ЩедрыйВторник было собрано больше 1,8 миллиона рублей.

По словам руководителя «Благо.ру» Лилии Мударисовой, это стало возможным благодаря развитию мэтчинговых проектов. Феноменальный рост объясняется в том числе удвоением всех пожертвований, который платформа объявила с компанией «Петролеум Трейдинг», и участием НКО-партнеров в продвижении инициативы.

«Вопреки кризису и изоляции, которые принес нам 2020 год, миллионы людей во всем мире поддержали благотворительные организации. Сила движения #ЩедрыйВторник в солидарности людей, организаций и целых сообществ: вместе мы способны оказать финансовую, эмоциональную и социальную поддержку тем, кто в ней нуждается, и сделать наш мир лучше», — сообщила Мария Черток, директор фонда «КАФ».

Итоги акции можно посмотреть в виде инфографики.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике