Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Шесть комодов для «Семей СМА»: мебель серии We Art 2020 уже в продаже

Коллекция мебели We Art 2020 – совместная работа дизайнера Дарьи Васильковой и 20 подопечных фонда «Семьи СМА». Часть средств, полученных от продажи комодов, будет перечислена в благотворительный фонд.

Фото предоставлено благотворительным фондом "Семьи СМА"

В коллекцию вошли шесть комодов. Дизайн мебели основан рисунках детей от двух до 14 лет с прогрессирующей спинальной мышечной атрофией. Художники перенесли рисунки на керамическую плитку.

Объединяющая тема коллекции – мечты. Родители детей, которые уже могут рисовать сами, прислали их старые рисунки. За одну девочку рисовала старшая сестра, она нарисовала сестренку здоровой.

«На нас лежит более сложная задача, чем просто перечислять часть средств от продаж в благотворительные фонды. У нас, как у практикующих дизайнеров и архитекторов, есть инструменты для коммерциализации творческих и ремесленных навыков людей с ограниченными возможностями. Для нас We Art 2020 – еще один проект в копилку нашей более масштабной миссии – пропаганды социально ответственного бизнеса и инклюзивности в креативных индустриях», – говорит Дарья Василькова, дизайнер и архитектор.

При создании коллекции соблюдены принципы безотходного производства. Комоды частично декорированы мозаикой из осколков плитки, оставшейся от других проектов студии.

Стоимость комодов серии We Art 2020 варьируется от 120 тыс. до 250 тыс. рублей. Комоды можно заказать на сайте, фонд «Семьи СМА» получит 50% выручки от продаж. 

17 декабря комоды будут выставляться в галерее коллекционного дизайна и современного искусства «Тираж 1/1».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике