Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители белгородского села выступают против приюта для собак

Жители села Новая Нелидовка в Белгородском районе написали письмо врио губернатора Вячеславу Гладкову, в котором пожаловались на приют для бездомных собак, построенный рядом с их домами.

Фото: pixabay.com

Копию письма они прислали в редакцию Fonar.TV. «Вячеслав Владимирович, те, кто принял это недальновидное решение не в пользу людей, возвращаются вечерами к себе домой в тишину, для нас же теперь это стало роскошью. В условиях кризиса доверия власти и ее оторванности от простого народа, просим вас, как человека с непредвзятым взглядом на вещи, обратить внимание на нашу проблему», — говорится в письме. Жители села предлагают установить в приюте закрытые вольеры и шумопоглощающие щиты.

По словам учредителя приюта «Добрый дом» Марии Чумаковой, собаки лают по двум причинам: первая – когда собак выпускают утром на прогулку, и вторая – когда приезжают гости. За все время ночью собаки лаяли только два раза: когда кошка пробежала и когда кто-то ночью бил по забору.

«Мы уже устали бороться с людьми за право на жизнь собакам! Поэтому мы решили максимально направлять наши силы на них. Со всех сторон, не только со стороны «соседей», масса претензий, злости. Людей, которым что-то не нравится, полно», – прокомментировала АСИ Чумакова.

На этой неделе приют должен начать работу. На сегодняшний день он работает еще в тестовом режиме.

«Люди при желании всегда найдут то, что будет мешать им жить! Да, собаки лают, но не громче домашних собак, мы их слышим каждый вечер, когда собираемся домой, и наши песики уже спят. Жаль, конечно, что протестующие очень сильно все утрируют, а люди незнающие, поддерживают их», — добавила Чумакова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике