Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Участники Гражданского форума предложили календарь активных действий и резолюцию

Простые и регулярные действия из календаря и конкретные шаги, прописанные в резолюции, помогут решить хронические проблемы государства и общества.

Фото: pixabay.com

Календарь гражданских действий появился благодаря экспертной и групповой работе на Общероссийском гражданском форуме — 2020. По словам участников, эти действия по силам совершить одному человеку, но если их сделает каждый из нас, и таких «нас» наберется хотя бы один миллион человек — мы поможем решить хронические проблемы государства и общества.

В календаре — простые и понятные действия, расписанные по месяцам. Например, уже в декабре можно составить собственный перечень НКО и социальных проектов, которые хочется поддержать в новом году через ежемесячные платежи или посильную нематериальную помощь.

В апреле можно проявить гражданскую позицию против использования данных в целях рекламы и спама в День борьбы со спамом. В июне — присоединиться к донорам крови во Всемирный день донора, а в сентябре — научиться жестовому русскому языку.

Также путем онлайн-голосования участники поддержали итоговую резолюцию форума — в ней сформулированы ключевые проблемы общества, которые обнажила пандемия, и 30 шагов, которые помогут их разрешить.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике