Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Яндекс Go» совместит поездки на такси с добрыми делами

Стоимость поездки можно округлить в бóльшую сторону, а разница пойдет на оплату такси для маломобильных детей и взрослых.

Фото предоставлено пресс-службой "Яндекса"

Округление можно включить в последней версии приложения «Яндекс Go» и выключить в любой момент. Стоимость поездки автоматически округляется до числа, кратного десяти: 251 рубль — до 260, 328 рублей — до 330 и так далее. Если чек и так «круглый», дополнительных списаний не будет. Округление происходит при оплате картой.

Разница пойдет на оплату поездок для подопечных благотворительных фондов, с которыми сотрудничает проект «Яндекса» «Помощь рядом». Плюс каждое такое пожертвование «Яндекс» будет удваивать до конца года.

«Округление в «Яндекс Go» позволяет сделать благотворительность такой же частью повседневной жизни, как поездки на такси. Перечисляя небольшие суммы, наши пользователи вместе совершают большое дело: дарят маломобильным людям свободу передвижения по городу», — отметила директор по маркетингу «Яндекс Go» Дарья Золотухина.

«Помощь рядом» — социальный проект компании «Яндекс». Сейчас он организует бесплатные поездки на такси для подопечных семи благотворительных фондов: «Галчонок», «Дом с маяком», «ОРБИ», «Перспективы», «Подарок ангелу», «Спина бифида» и «Хрупкие люди». Также «Помощь рядом» бесплатно предоставляет фондам доступ к сервисам «Яндекса» для бизнеса. Подробности можно узнать на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике