Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Рязанская учительница организовала книжный аукцион в помощь бездомным животным

Благотворительная распродажа книг продлится с 29 ноября по 6 декабря.

Фото: pixabay.com

О старте книжной распродажи 24-летний преподаватель английского языка Маргарита Волкова написала на своей странице в Instagram. Это третья благотворительная книжная распродажа, которую устраивает девушка. Все собранные средства она направляет на оказание помощи двум рязанским приютам для бездомных животных: «Зверополис» и «Спасенные, чтобы жить».

«Я с детства была неравнодушной к животным и всегда старалась им хоть как-то помочь: кормом, кровом, лечением. У меня была дворовая собака, которую выкинули при мне из подъезда жилого дома, кот, завоеванный в перепалке с пьяницей, даже голубь был. Но он, правда, не выжил. Я росла в такой семье, где помогать было чем-то обыденным», — рассказала Маргарита Агентству социальной информации.

Первый книжный аукцион девушка провела 3 февраля этого года. Тогда ей удалось продать всего девять книг и выручить за них 2,5 тыс. рублей. Но Маргарита на этом решила не останавливаться и через полгода – уже с друзьями – провела вторую книжную распродажу. На аукцион были выложены 38 книг, продать удалось 30. Собранные 8800 рублей Маргарита передала в приют «Спасенные, чтобы жить». Деньги пошли на оплату аренды помещения.

К третьей книжной распродаже Маргарита подготовилась серьезнее: ее муж разработал специально для этой акции сайт, где выложены все книжные лоты. Любой желающий помочь приютам может зайти на сайт, выбрать понравившуюся книгу, написать Маргарите стоимость, за которую готов купить книгу, после оплаты связаться с хозяином книги и договориться о ее передаче. Поскольку в акции Маргарите помогают не только ее друзья из Рязани, но и из других городов, девушка просит учесть, что доставку книги из других городов должен будет оплатить ее покупатель.

На сайте сейчас выставлено около 120 книг, некоторые уже куплены. По словам Маргариты, в среднем книга продается за 200 рублей. «Но для большинства людей это больше не о том, чтобы купить книгу по акции, а чтобы сделать доброе дело и помочь животным», — добавила девушка.

Книжный аукцион продлится до 6 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике