Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Татарстанские активисты начали серию благотворительных стримов

26 ноября на YouTube прошел первый прямой эфир серии «Стрим со Звездой».

ребенок компьютер
Фото: primeshooter3 / Flickr.com

Участники онлайн-встреч со спортсменами, музыкантами, специалистами разных сфер могут совершить пожертвование в пользу благотворительного фонда.

«Люди привыкли к тому, что сбор средств всегда сопровождают жалостливые истории, фотографии детей, призывы немедленно помочь. Таких записей в соцсетях очень много, видеть их больно, возникает только одно желание: поскорее их закрыть и отгородиться. Нам хотелось расширить понимание благотворительности, показать, что она может быть доступной, приятной и увлекательной. Формат онлайн-стримов – это отличный способ провести вечер и поддержать благотворительный проект», – рассказала АСИ координатор проекта «Стрим со Звездой» Наталья Опарина.

Первый стрим провела семейный психолог Ольга Шмелёва. Ее выступление было посвящено отношениям мужчины и женщины. Слушатели активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и отправляли донаты – любую комфортную для себя сумму.

«И мы, и спикер очень волновались. Для нас это первый опыт, насколько мы знаем, в Казани и Татарстане еще никто не проводил благотворительные стримы. Прямой эфир решили сделать закрытым, с доступом по ссылке. И даже так мы получили большой отклик. Письма от участников вчерашнего стрима приходят до сих пор. Следующие онлайн-встречи, конечно, будут открытыми для всех», – добавила Опарина.

Во время первого стрима удалось собрать около 3000 рублей. Пожертвования будут направлены в поддержку программы «Домашняя опора» благотворительного фонда «Звезда».

Организаторы не ограничивают проект тематически, не обозначают конкретных сроков. Стримы планируется проводить регулярно, все они будут разными.

«Слово «стрим» пришло из мира компьютерных игр: люди играют и зарабатывают донаты. В перспективе мы хотим провести онлайн-квест для семей с детьми. Кроме того, планируем онлайн-тренировки, концерты, лекции и профессиональные консультации специалистов. Важно, что все спикеры, друзья и сторонники нашего фонда, осознанно подходят к вопросу благотворительности и готовы делиться знаниями», – отметила Опарина.

Организатор серии стримов – благотворительный фонд «Звезда». Онлайн-встречи проходят при поддержке «Добро Mail.ru» и DonationAlerts.

БФ «Звезда» начал работу в 2016 году. Фонд оказывает поддержку семьям с маленькими детьми, создает условия и возможности для людей с особенностями развития стать равными участниками общества, начиная с первых дней жизни. Фонд открыл первый в Казани экспертный центр ранней помощи «Уверенность». Специалисты — психологи, эрготерапевты и физические терапевты – работают с детьми от рождения до трех лет и их родителями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике