Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Рыбинске проходит фестиваль близнецов, двойняшек и тройняшек

В празднике принимают участие 50 семей, все получат грамоты и памятные призы. Его третий раз подряд проводит Городская общественная организация женщин Рыбинска и группа «От мамы к маме».

Фото: pixabay.com

В преддверии Дня матери в зале рыбинского общественно-культурного центра собрались родные братья и сестры. Всех их объединяет общая черта – они двойняшки или близнецы. При этом участником фестиваля можно было стать независимо от возраста.

«Самые маленькие наши участники родились в октябре 2020 года. По данным статистики, на 10 тысяч родившихся детей приходится одна тройня — такие ребята у нас тоже есть: четырехлетняя девочка и два ее брата. С самого первого праздника мы получили большой отклик от семей. Главная цель – познакомить детей и родителей между собой: это и новые друзья, и обмен опытом по воспитанию», — рассказала АСИ организатор фестиваля, член Городской общественной организации женщин г. Рыбинска Виктория Гладкова.

В ходе подготовки к празднику у братьев и сестер взяли интервью, которое смогут увидеть все присутствующие. В планах организаторов — объединить всех двойняшек и близнецов Ярославской области, привлечь участников из других регионов, чтобы Рыбинск стал центром проведения всероссийского фестиваля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике