Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Выставка достижений серебряного волонтерства пройдет в Петербурге

Событие приурочено к десятилетию движения в России. В честь юбилея первый центр добровольцев старшего возраста в Санкт-Петербурге собирает серебряных волонтеров из разных регионов страны.

Фото: АНО "Серебряный возраст"

Чтобы стать участником события, необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету. Как обещают организаторы, планируется около 500 участников, уже в первые два дня регистрации заявки подали около 300 человек. В прошлый, пятилетний, юбилей был организован Первый всероссийский форум серебряных волонтеров. Он собрал около 200 участников, но проходил офлайн. В этом году, из-за пандемии и в особенности возраста участников, событие перенесли в Zoom.

«Именно сейчас мы не могли оставить наше старшее поколение без праздника, тем более что 10 лет – знаковое событие, особенно для серебряных волонтеров. Мы встречаем эту дату с осознанием того, что был проделан огромный путь, организована целая сеть центров добровольчества по всей стране, а сами добровольцы теперь могут самостоятельно разрабатывать и реализовывать социальные проекты», – рассказала АСИ Юлия Мальцева, директор АНО САП «Серебряный возраст». Мальцева была в числе тех, кто стоял у истоков организации движения в России.

Выставку достижений серебряного волонтерства организовал «Серебряный возраст» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, федеральной программы «Молоды душой» и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга. Она состоится 29-30 ноября. Добровольцы обменяются опытом, получат ценные знания от экспертов, сыграют в «Что? Где? Когда?», выберут свой гимн и заложат капсулу времени. Специальные поздравления в адрес участников события прозвучат из уст представителей сектора НКО, органов власти и медийных личностей, которые поддерживают добровольческие и волонтерские проекты. Среди них – телеведущий Андрей Ургант и певица Женя Любич.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике