Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 500 литров крови собрали в Петербурге за время Городского молодежного дня донора

Акцию организовал Фонд доноров при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Фото: Фонд доноров

За пять дней акции в событии принял участие 1221 донор, кровь сдавали на 14 городских пунктах переливания. Старт акции дала онлайн-лекция руководителя студенческого проекта «Капля крови» Сергея Емельянова, который ответил на популярные вопросы о донорстве. Затем в День студента фонд собрал представителей вузов в пункте переливания крови и наградил каждого, кто стал донором, памятными призами и сувенирами.

В последние дни акции горожане могли сдать кровь в пунктах переливания крови и даже в «Невской Ратуше», где в качестве доноров выступили молодые сотрудники городских комитетов, управлений и ведомств, представители Молодежного кадрового резерва.

Как подчеркнула соучредитель Фонда доноров Марина Францева, эта акция уже пятнадцатая по счету и именно она стала одной из самых удачных: несмотря на пандемию, удалось собрать большое количество крови, которая поможет сохранить здоровье и спасти жизни людей.

Францева добавила, что впервые Городской молодежный день донора был проведен в Санкт-Петербурге в 2013 году. Всего за время существования проекта в нем приняли участие 13000 горожан, все вместе они пожертвовали почти 6000 литров крови и спасли таким образом примерно 18 тысяч жизней.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике