Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«О!сознай»: в Екатеринбурге откроют объединенный благотворительный онлайн-магазин

До конца ноября в городе проходит серия инклюзивных мастер-классов. Молодые люди с аутизмом из мастерских центра ремесленничества и туризма «Город мастеров» при помощи волонтеров Информационного центра развития социальных инициатив «УралДобро» создают новогодние сувениры.

Фото предоставлено АНО "Открытый город"

Мастер-классы — часть проекта «О!сознай: технологии онлайн-благотворительности», который получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина в результате конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма».

«О!сознай» – коллаборация двух некоммерческих организаций Свердловской области «Открытый город» и «УралДобро», направленная на формирование культуры благотворительности среди горожан. Проект предполагает применение современных инструментов — волонтерского фандрайзинга (волонтеры сами являются инициаторами и организаторами благотворительных мероприятий) и паблик-чарити (вовлечение жителей города в благотворительную деятельность). В Свердловской области пройдут мероприятия, задача которых — сбор средств на развитие проектов социализации и адаптации людей с расстройством аутистического спектра.

1 декабря во время акции «Щедрый вторник» откроют объединенный онлайн-чарити-маркет (благотворительного магазина) «О!сознай». Здесь будут продавать товары, которые производят в инклюзивных мастерских «Города мастеров» и НКО региона.

«Некоммерческие организации вынужденно перешли на дистанционную работу из-за пандемии. Это подтолкнуло нас к мысли рассмотреть такие онлайн-форматы, как современный и перспективный канал развития технологий паблик-чарити. Такие инструменты имеют огромный потенциал для работы с молодежью и активными горожанами.

Они включают их в волонтерскую деятельность, вовлекают в поддержку благотворительных проектов, делают благотворительность модной и популярной, при этом позволяют НКО получить дополнительную финансовую поддержку на развитие постоянно работающих проектов», — рассказала АСИ Анна Клещева, директор АНО «Открытый город».

Объединенный онлайн-чарити-маркет «О!сознай» направлен на популяризацию идеи личной благотворительности, приобретения подарков со смыслом, поддержки людей с аутизмом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике