Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве возобновляет работу сервис бесплатного выгула собак

Благотворительный проект «Погуляем с вашей собакой» открылся в новом формате: до конца года услуга доступна для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Обратиться за помощью могут владельцы собак, которые обязаны находиться в самоизоляции.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

Услуга доступна всем горожанам. Относится ли заказчик к категории 65+, какая у него собака и в каком районе он живет — не имеет значения. Но из-за повышенного спроса бесплатно воспользоваться услугой выгула можно не более 10 раз.

На прогулку собак забирают сотрудники сервиса «Гульдог». Удобный график выгула можно указать при оформлении заявки. Забирать собаку на прогулку будут бесконтактно, радиус выгула – не более 100 метров от дома.

Волонтерский проект был организован компанией Royal Canin и сетью зоомагазинов «Бетховен». Первый этап продолжался с апреля по июль 2020 года. За это время поступило около 380 заявок, состоялось 3150 прогулок.

«Во время пандемии, когда привычный уклад жизни меняется, мы делаем все для того, чтобы наши покупатели продолжали комфортно заботиться о своих питомцах, и приходим на помощь тем, кому сейчас сложнее всех», – рассказал Георгий Чкареули, генеральной директор сети зоомагазинов «Бетховен».

88%
владельцев обратились в проект в первую волну пандемии, так как не могли самостоятельно выгуливать собаку из-за обязательного карантина

Кроме выгула «Бетховен» предлагает также забрать собаку на временную передержку, если владельцу предписан карантин.

Отправить заявку на выгул собаки можно на электронную почту проекта или позвонить по телефону 8 800 500 05 54.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике