Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В преддверии Дня матери стартует благотворительная акция в поддержку «неидеальных» мам

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» хочет обратить внимание на трудности материнства.

Фото: Bethany Beck / Unsplash

25 ноября Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» начинает благотворительную акцию, приуроченную ко Дню матери. В этом году он выпадает на 29 ноября.

Благотворительная акция #ЯРеальнаяМама призвана поддержать женщин, столкнувшихся с трудностями материнства, и напомнить, что «идеальных мам» не бывает.

«В обществе существует миф об идеальной маме, которая все успевает: следить за собой, строить карьеру, уделять много времени семье и детям, заниматься саморазвитием. Но мам, которые никогда не устают и не ошибаются, не бывает. Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию #ЯРеальнаяМама, чтобы помочь своим подопечным и поддержать все семьи с детьми, которым сейчас сложно», — пишут в фонде.

Фото предоставлено организаторами

Чтобы принять участие в акции, нужно выполнить два шага:

  1. Сделать пожертвование в фонд в поддержку семей, испытывающих трудности. Сделать это можно с 25 ноября по 4 декабря на сайте акции.
  2. Снять видео в специальной маске от фонда в Instagram или Facebook с рассказом о собственных сложностях материнства. К посту нужно добавить хештеги #ЯреальнаяМама #otkaznikiru. Это поможет показать женщинам-мамам, что они не одни.

Акция проходит в партнерстве с брендами Stokke, Weleda, MF kitchen, «Люда Никишина», Offspring, «Тёма», проектами SelfMama, FamilyTree, «PROмамское». А компания «Литрес» подарит всем жертвователям промокод на одну бесплатную книгу на выбор и скидку 25%.

В ходе акции в Instagram-аккаунте «Волонтеров в помощь детям-сиротам» пройдет серия прямых эфиров, посвященных проблеме родительства. С расписанием можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике