Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Башкирии студенты педуниверситета помогут детям медработников с домашними заданиями

В республике возобновила работу Акмуллинская онлайн-школа «Online-наставник 2.0».

Фото предоставлено Лианой Кожевниковой

В рамках проекта волонтеры-наставники будут оказывать безвозмездную помощь детям медицинских работников в освоении материала школьной программы в период дистанционного обучения. Каждое обращение будет обрабатываться индивидуально. Для того, чтобы воспользоваться помощью волонтеров, родителям необходимо заполнить форму. Также объявлен набор педагогов-наставников.

По словам руководителя волонтерского центра Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Лианы Кожевниковой, в первую волну коронавируса и карантин за помощью обратились более 160 человек, с ними работали 60 наставников. Сотрудничество не прекратилось даже после отмены самоизоляции: студенты довели своих подопечных до экзаменов и радовались каждой оценке «4» и «5».

«Дистанционное обучение стало испытанием как для учителей, так и для школьников. Дети медицинских работников остались сами с собой в условиях, когда родители безвылазно находились в ковид-госпиталях. Сначала мы обратились в Республиканскую детскую клиническую больницу и предложили помощь как врачам и медсестрам, так и пациентам, которые проходят там лечение», — сказала АСИ Кожевникова.

Отзывы оказались только положительными. Особым спросом пользовались занятия по начальной школе, английскому языку, математике и русскому языку. Сейчас лидирует физика. По данным на 22 ноября, уже есть запросы от 22 родителей.

«Мы хотим помочь медработникам, которые находятся в госпиталях и больницах, показать им, что они не одни, оказать поддержку. Работа с детьми с использованием современных технологий также идет на пользу студентам, ведь им приходится через экран компьютера увлекать в обучение ребенка. Есть много онлайн-школ, но там уже записанные уроки — нет живого диалога между учеником и учителем. Через Zoom он легко достигается», — отметила Кожевникова.

Руководитель волонтерского центра призвала родителей довериться будущим педагогам.

«Понятно, что всем хочется квалифицированных репетиторов. Однако студенты стараются, готовятся к занятиям и, самое главное, действительно помогают освоить учебную программу», — заключила Кожевникова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике