Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Белгороде собирают новогодние подарки для детей с онкозаболеваниями

Почта Дедушке Морозу начала работу в Белгороде.

Дед Мороз из Великого Устюга Фото: Ольга Воробьева / АСИ

«Подарки детям на Новый год мы дарим уже пять лет. Идея родилась сама собой, как только мы открыли Центр психологической поддержки и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями и появилась возможность проводить мероприятия для наших подопечных в безопасных для них условиях. Наши дети с ослабленным иммунитетом, и многим нельзя быть в местах большого скопления людей», — рассказала АСИ координатор благотворительных проектов БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Ирина Авдеева.

Для осуществления детского заветного желания необходимо выбрать подарок, а затем связаться по телефону +7 (952) 430 81 74 с координатором проекта.

Как отметила Авдеева, в прошлом году в акции приняли участие порядка 500 жителей региона и местные компании. В своих письмах дети просят мягкие игрушки, наборы кукол и конструкторов, технику, одежду, мебельные изделия. В этом году Деду Морозу «отправили» более 400 писем.

«Нам нравится идея дарить детям мечту и совершать новогоднее чудо. Жизнь многих из них является таким же чудом. И это чудо, как и в акции с новогодними подарками, совершали тоже обычные люди — мы зовем их добрыми волшебниками. Кто-то помогал собирать деньги на оплату лекарства, кто-то помогал отправлять детей на обследование», — добавила Авдеева.

До 10 декабря подарок нужно передать сотрудникам БРОО «Святое Белогорье против детского рака». Это можно сделать лично в будни дни с 10.00 до 18.00 по адресу Архиерейская, 8, 2 этаж или заказать доставку из интернет-магазина в пункт выдачи, сообщив, когда подарок будет доставлен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике