Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сбор вещей для людей в трудной ситуации проходит в Белгороде

Акцию проводит Скорая молодежная помощь совместно с социально-реабилитационным центром «Милосердие и забота».

Фото: Victoria Strukovskaya / Unsplash.com

«Первый раз мы пришли в центр «Милосердие и забота» в 2013 году. Тогда многие не выдержали «атмосферы смерти» в этих стенах и просто вышли. Запах, десятки лежачих, бездомных, тяжелобольных. За каждым человеком своя история. То, что на улице оказываются только алкоголики, — миф. Здесь и те, кто уехал от войны, те, кого обманули мошенники, и даже те, кого выгнали на улицу собственные дети. Говорят, что чужих детей не бывает — мы думаем, что чужих стариков тоже не бывает», — поделился с АСИ председатель организации «Скорая молодежная помощь» Антон Андросов.

Написав в сообщения в группе Скорой молодежной помощи, каждый желающий может принести любые вещи в ТРЦ «МегаГринн» через вход КПП.

 «Важно заниматься такими проектами по двум причинам. Первая — если не поможем мы, то никто не поможет. Вторая — важно прививать добродетель подрастающему поколению. Делать добрые дела очень просто. Перебрать вещи дома и не выкинуть, а привезти в пункт сбора или позвонить волонтерам и попросить приехать за ними. Купить на сто рублей предметы гигиены или продукты. Подать мелочь в кармане тем, кто просит», — подчеркнул Андросов.

Скорая молодежная помощь реализует свои проекты в Белгородской области десять лет. По словам Андросова, организация занимается борьбой с сектами, подростковыми суицидами, нарушениями в сфере потребительского рынка, организацией молодежных форумов, борьбой с фондами-мошенниками.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике