Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Во всех районах Уфы установили контейнеры для сбора крышек

Крышки будут переработаны, а на вырученные средства организуют праздник для детей, госпитализированных в ковид-госпиталь. Один килограмм крышек, примерно 500 штук, стоит 5 рублей.

Фото предоставлено АНО "Чистая Уфа"

Все установленные контейнеры выполнены в форме сердца. Как объяснила АСИ автор проекта, директор АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева, акция «Крышечки спешат на помощь» несет в себе как просветительскую, так и экологическую функцию:

«Вся республика подключается к сбору сырья — это сколько тонн пластика мы направляем на переработку и спасаем нашу природу. Также в акции принимают участие и детские сады, школы, которые объявляют сбор в своих учреждениях».

В прошлом году на собранные средства удалось купить шесть ходунков для паллиативных больных в Республиканском клиническом онкологическом госпитале. В нынешнем решили порадовать детей, изолированных от близких, которые проходят лечение в ковид-госпитале башкирского Благовещенска. Маленьким пациентам организуют сладкий стол, подарки и театральное представление.

«Разумеется, собранных от сдачи сырья средств не хватит для праздника. Поэтому объявляем сбор пожертвований от жителей Башкирии», — добавила Елена Воробьева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике