Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Людей с инвалидностью и некоммерческие организации приглашают стать резидентами коворкинга в Петербурге

Прием заявок на сотрудничество с новой ресурсной площадкой, которая откроется в декабре, начал Центр добрососедства. Стать частью проекта можно до 1 декабря.

Фото: Центр добрососедства

Как рассказала АСИ Вероника Сединина, куратор Центра добрососедства и Общественных мастерских, набор стартовал 16 ноября, стать «резидентами» пространства на ближайшие полгода уже пожелали 20 организаций. Подать заявку можно, перейдя по ссылке.

Само пространство откроется в декабре по адресу: ул. Большая Монетная, 24 А. Оно разделено на две части и будет сочетать в себе ресурсную площадку для СО НКО, которые смогут реализовывать совместно с мастерскими свои проекты, а также общедоступный учебный центр и коворкинг. В помещении «Гаража» созданы мастерские с оборудованием для работы с керамикой, деревом, пластиком, оргстеклом, текстилем. Ключевым направлением взаимодействия станет инклюзия. На базе «Гаража» будут проходить групповые занятия для подопечных некоммерческих организаций, тимбилдинг для волонтеров и сотрудников, можно будет создавать мерч и сувенирную продукцию.

Кроме того, в пространстве организуют краткосрочные курсы, на которых будут преподавать основы управления станками, работу с ручным электроинструментом, основы изготовления мебели, а также производство рюкзаков и шопперов, посуды, предметов из кожи и элементов интерьера. Обучение по этим направлениям будет доступно в том числе и для горожан старше 18 лет, не представляющих какие-либо организации. События всех форматов будут проводиться бесплатно. Больше информации — на сайте проекта. Подробности узнавайте по почте: allo@privetgarage.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике