Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Творческий экологический конкурс для детей и подростков проходит в Хакасии

Награждение победителей состоится в феврале на республиканском фестивале «Ангел-хранитель Хакасии».

Фото: «ЭКОпатруль Новая жизнь»

Как пояснила Агентству социальной информации пресс-секретарь проекта «ЭКОпатруль Новая жизнь» Анастасия Кибирева, принимать заявки на участие в конкурсе «Я архитектор города будущего» начали еще 1 июня. Но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, первый этап затянулся – не было возможности организовать выставку и голосование.

«Мы будем принимать работы детей до конца ноября. Выставка откроется 1 декабря в «Экодоме», который для проекта построил на своей территории наш партнер – Хакасский национальный краеведческий музей имени Кызласова. Там же можно будет проголосовать за понравившиеся экспонаты», – рассказала Кибирева.

Работы участников конкурса будут оценивать в пяти номинациях: рисунок-эссе «Агронебоскреб будущего»; макет/модель «Экотранспорт будущего», «Агронебоскреб будущего», «Экологичные системы сбора и переработки отходов в экогороде будущего»; изделие из пластиковой упаковки «Строительные экоматериалы будущего», поделка из любого вторичного сырья на свободную тему «Фристайл».

Фото: «ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ»

«Мы верим, что технологии способны спасти нас от экологических катастроф, и стараемся пробуждать у детей творческие, научные идеи. Конечно, каждый, кто заботится об окружающей среде, вносит свой вклад в наше совместное будущее. Но научные разработки продвинут нас быстрее и мы сможем добиться большего», – отметила руководитель АНО СП «Новая жизнь» Ольга Родькина.

Награждение состоится 12 февраля 2021 года на республиканском фестивале «Ангел-хранитель Хакасии». Победители получат подарки и экобоны – специальную «валюту» проекта «ЭКОпатруль Новая жизнь», ими можно оплатить участие в мастер-классах и экоуроках или потратить на приобретение экотоваров.

Проект «ЭКОпатруль Новая жизнь» разработан и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике