Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Курске накормили бездомных и раздали им теплые вещи

На благотворительный обед, организованный Группой помощи бездомным, собрались более 60 человек. Все желающие получили теплые куртки, шапки, шарфы, перчатки и обувь от благотворительного магазина «Спасибо».

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Регион-Курск»

Такие обеды группа устраивает регулярно. Но с наступлением холодов число тех, кому нужна помощь, увеличивается. Несмотря на это, накормить и обогреть стараются каждого. Бездомные знают, что в воскресенье их будут ждать недалеко от железнодорожного вокзала, за трамвайной остановкой. Среди тех, кому нужна помощь, люди разного возраста, в том числе и дети с родителями.

«В этот раз у нас на столе были суп-лапша, каша гречневая с тушенкой, вареные яйца, сосиски, бутерброды с сыром и колбасой, булочки с начинками и компот. С собой нуждающиеся смогли забрать мясные консервы и батоны. Еды хватило всем, даже с добавкой. Несмотря на то, что подопечных было гораздо больше, чем обычно, никто из них не остался голодным», — рассказала журналистам руководитель Группы помощи бездомным Светлана Козина.

Продукты для обедов помогают собирать неравнодушные. Зимой количество нуждающихся прибавится, а значит, должно увеличиться число порций, приготовленных волонтерами. Поэтому группе нужна помощь в сборе продуктов.

В этот раз к мероприятию присоединились волонтеры благотворительного магазина «Спасибо». Они предоставили необходимые вещи и лекарства.

«22 ноября мы передали 104 единицы одежды и обуви. Сейчас наиболее востребованы, конечно же, теплые вещи, мужская обувь, свитеры, джинсы больших размеров, трико, теплое белье», — рассказала АСИ директор Благотворительного фонда «Регион-Курск» Алла Нененко.

Следующий благотворительный обед, где бездомные смогут получить теплые вещи, пройдет 29 ноября возле железнодорожного вокзала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике