Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

#бьетнезначитлюбит: в соцсетях пройдет флешмоб против гендерного насилия

Акция начнется 25 ноября и закончится 10 декабря в День прав человека.

Фото: Unsplash.com

Под хештегом #бьетнезначитлюбит в своих соцсетях можно рассказать личные истории или поделиться своей точкой зрения по теме домашнего насилия. Специально для флешмоба организаторы разработали AR-маску, она доступна в Instagram и на Facebook проекта.

Подписчикам можно рассказать, что существует горячая линия 8 (800) 7000 600, где любая женщина в ситуации домашнего насилия может получить бесплатную психологическую помощь. Кроме того, можно поддержать развитие горячей линии.

21,4%
женщин после побоев в результате домашнего насилия вынуждены были обратиться за медпомощью

По статистике Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от насилия, за 2020 год, почти каждая вторая пострадавшая от домашнего насилия получила телесные повреждения. За помощью в правоохранительные органы обращалась только каждая третья пострадавшая, из них 96% не получили ее. В период пандемии ситуация с домашним насилием ухудшилась для 70% пострадавших.

Организует флешмоб команда информационной платформы по проблеме домашнего насилия Project911.

PROJECT911 — это некоммерческий социальный проект. На разных этапах создания PROJECT911 принимали участие профильные НКО: центр «Анна», Центр по работе с проблемой насилия «Насилию.нет», Проект W, Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры», антикризисный центр «Китеж».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике