Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде завершен социальный проект народного бюджетирования

В Нижнем Новгороде подвели итоги пилотного проекта социальных предложений жителей в рамках народного бюджетирования «Моя инициатива».

Фото: Flickr

Инициатор проекта – Центр стратегического развития регионов. С начала 2020 года в проекте приняли участие жители Канавинского и Сормовского районов города, которые оставляли заявки на сайте. В итоге поступило 283 проекта в категориях «Благоустройство и экология», «Социальная поддержка, волонтерство», «Местные художественные промыслы, культурные инициативы», «Формирование здорового образа жизни, физкультура и спорт».

Как сообщил АСИ член конкурсной комиссии Михаил Иванов, основное условие конкурса – заявка должна быть социально значима. Сумма заявки не может превышать 50 тыс. рублей.

В онлайн-голосовании приняли участие более восьми тысяч человек. Победителями признали 59 социальных инициатив. Победившие инициативы реализованы. Среди них заявки на создание во дворе школы зоны для подвижных игр и прогулок и на организацию цикла учебных занятий для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из РОО поддержки детей и молодежи «Верас».

«Проект призван поддержать активных жителей и их инициативы в сфере благоустройства и экологии, развития спорта и культуры, социальной поддержки населения. Идеи, успешно прошедшие отбор конкурсной комиссии и получившие высшую оценку в онлайн-голосовании, воплощены в жизнь», — рассказал АСИ руководитель проекта «Моя инициатива» Евгений Костин.

Благодаря «Моей инициативе» в библиотеке имени Ленинского комсомола было организовано открытое культурное пространство. «Мы планировали создать около нашей библиотеки открытую площадку с летними верандами, летним кинотеатром и сенсорным садом. Чтобы туда могли приходить люди и читать на свежем воздухе. Днем это будут дети. А вечером – пенсионеры», — сообщила АСИ заведующая библиотекой Наталья Монахова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике