Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мечты вместо конфет: 10 общественных организаций Урала объединились для создания «Особого Нового года»

Более 350 заявок на подарки от детей с ограниченными возможностями здоровья собрала инициативная группа родителей из Ассоциации «Особые люди». Десять общественных организаций Екатеринбурга и Свердловской области решили подготовить новогодние подарки вместе.

Фото предоставлено куратором акции Еленой Марченко

Акция «Особый Новый год» началась 18 ноября — списки детских желаний послали потенциальным благотворителям.

«Мы решили отказаться от традиционных сладостей, так как многие дети на диетах и конфеты с пряниками им придется отдать другим родственникам. Поэтому наша инициативная группа собирает мечты и желания, которые возможно воплотить. Благотворителям мы предлагаем или перечислить деньги, чтобы оплатить подарки, или самостоятельно найти то, что хотят дети. Среди просьб встречаются и уникальные. Так, например, 8-летний Саша, мальчик с ментальными нарушениями, увлекся минералогией и мечтает, чтобы в его коллекции был зеленый янтарь. Сейчас мы ищем этот камень», — рассказала АСИ Елена Марченко, куратор акции «Особый Новый год», член Совета Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в Свердловской области.

Организаторы рассчитывают собрать все подарки к началу декабря, чтобы затем развезти их по семьям. Часть подарков благотворители смогут вручить лично. «Особый Новый год» — одна из акций в честь пятилетия Ассоциации «Особые люди», созданной для помощи людям с особенностями развития и ментальной инвалидностью в Екатеринбурге и Свердловской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике