Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новогодняя акция помощи детям с тяжелыми заболеваниями началась в Калининграде

16 ноября в Калининграде началась новогодняя благотворительная акция «Чудо-Елка».

Фото: pixabay.com

«Наши подопечные — дети с тяжелыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями — загадывают желания. А калининградцы их выполняют. Мы составили список подарков, из которого можно выбрать одно или несколько наименований, приобрести, а наши волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят подарки адресатам», — рассказала АСИ директор Благотворительного детского центра «Верю в чудо» София Лагутинская.

Чтобы стать участником акции, нужно забронировать подарок на сайте. Уточнить подробности или задать вопросы можно по телефону 8 (4012) 37 51 74. Купленные подарки принимают в офисе центра «Верю в чудо» по адресу проспект Победы, 3, Дом художника, цокольное помещение справа (по будням с 10.00 до 18.00, по субботам по предварительному звонку) или в ТЦ «Кловер» по адресу пл. Победы, 10, бизнес-центр, 3 этаж, офис 320 (по будням с 8.00 до 18.00).

«Поздравить ребенка можно, даже если живешь за пределами Калининграда или России: есть вариант заказать подарок и оплатить с доставкой или отправить международной курьерской службой, почтой. Кроме того, поддержать детей можно, переведя средства на счет центра, предварительно предупредив об этом, — уточнила координатор проекта Татьяна Антипина. — Нужны нам и волонтеры, которые развезут подарки по разным частям области: смогут сесть за руль, будут непосредственно участвовать в поздравлении. В прошлом году мы вручили подарки 366 детям, и в этом нам помогали около 80 человек».

За девять лет добрые волшебники (а ими становились как просто местные жители, так и коллективы целых компаний) осуществили маленькие мечты почти 2,5 тыс. детей с онкологическими, гематологическими и генетическими заболеваниями, нуждающихся в паллиативной помощи или находящихся на стационарном лечении.

Фото: центр «Верю в чудо»

«Были совсем необычные просьбы. Например, в прошлом году дети написали Деду Морозу, что хотят полетать на самолете и в аэротрубе, — отметила Лагутинская. — Приятно, что и сами подопечные семьи не только загадывают желания, но присоединяются к акции как волонтеры, покупают подарки для других детей. А постоянные многолетние помощники начинают привлекать своих подрастающих детей».

На данный момент в сформированном списке есть микроскоп, велосипед, футболка ФК «Зенит» с фамильной надписью «Шевцов» и другие желания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике