Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Больше ста екатеринбуржцев получили помощь в консультационном центре для бездомных и малоимущих

Консультационный центр помощи нуждающимся, открытый в Екатеринбурге при благотворительной столовой, подвел итоги двух месяцев работы.

Фото предоставлено фондом "Люблю и благодарю"

Как рассказала АСИ представитель фонда «Люблю и благодарю» Римма Мочалкина, в центр обратилось больше 100 человек, им оказано больше 150 услуг.

В центр обращаются бездомные люди, малоимущие, те, кто попал в сложную жизненную ситуацию, например, стал жертвой мошенников. Специалист консультационного центра помогает получить юридическую помощь, содействует в трудоустройстве, оформлении временной регистрации, принимает заявки на помощь одеждой или обувью.

«Важной и востребованной услугой являются онлайн-записи — совместно с администратором можно записаться на прием к врачу, в пенсионный фонд или другие учреждения, оформить пособия. Это особенно актуально для пожилых и малоимущих людей, не имеющих знаний или технических возможностей для пользования онлайн-сервисами. Также в центре можно получить консультацию по государственным и негосударственным мерам поддержки», — рассказала АСИ Римма Мочалкина.

Консультационный центр открыли фонд «Люблю и благодарю» и бизнесмены Марк Заводовский и Алексей Басс. Он работает по адресу ул. Восточная, 21, четыре дня в неделю: в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 10.00 до 17.00.

«В наше время множество организаций и людей, готовых помогать, среди них есть и коммерческие структуры. Важная задача консультационного центра — связать тех, кто хочет помогать, с теми, кому нужна помощь, и при этом контролировать результат», — пояснила Мочалкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике