Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Мурманские дети с особенностями развития стали участниками фотопроекта «Семейный альбом»

Профессиональные фотографы помогают бесплатно создавать семейную фотоисторию, одновременно превращая сессию в маленький детский праздник.

Фото: pixabay.com

Фотографы-добровольцы Анна Ермолаева и Юлия Ефремцева проводят бесплатные фотосъемки семей, состоящих в Мурманской региональной общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана». Профессиональные снимки пополняют семейные альбомы, что позволяет серьезно экономить семейные бюджеты и одновременно создавать фотоисторию семей, где воспитываются дети с инвалидностью. Как правило, такие фотосессии превращаются в маленький праздник.

«Фотосессия длиною в 30 минут пролетела как один миг. Столько положительных эмоций мы не получали давно. Звонкий смех дочки разносился по всему парку, ребенок светился от счастья. Нам очень понравилось, атмосфера по-настоящему добрая и теплая. Готовые фотоснимки пересматриваем всей семьей каждый день, ведь они достойно заняли свое место в нашем “Семейном альбоме”», — рассказала АСИ координатор проекта Анастасия Банникова.

Проект «Семейный альбом» реализуется без привлечения стороннего финансирования, только силами членов организации и волонтеров. Сейчас, например, организация ищет новых добровольцев из числа фотографов, так как Анна и Юлия уже не успевают делать все съемки из-за большого количества желающих.

«Запуская этот проект, мы очень хотели привлечь внимание к нашим детям с особенностями развития и устроить для них праздник, подарив незабываемые эмоции от совместного времяпровождения с семьей в ходе фотосессии. И, конечно, благодаря этим снимкам мы строим историю своей семьи и укрепляем свой род воспоминаниями, которые навсегда остаются в нашей памяти», — отметила председатель МРООДИР «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

Созданные фотографии остаются не только в семейных альбомах. По несколько снимков размещаются в группе организации в социальной сети «ВКонтакте» после завершения очередной фотосессии. Ближайшая съемка в Мурманске состоится 19 ноября, а 23 ноября проект впервые стартует в Апатитах, где фотограф Екатерина Летовальцева сфотографирует семьи в новогодней локации. Также в планах ко Дню семьи устроить фотовыставку с небольшим рассказом об участниках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике