Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кино в поддержку тяжелобольной девочки показали в Ярославле

Благодаря совместной акции киножурнала «Компот» и благотворительного фонда «Дети Ярославии» удалось собрать более 100 тыс. рублей.

Фото: фонд "Дети Ярославии"

С 8 по 13 ноября в Ярославле состоялись четыре благотворительных показа короткометражного фильма «Димон» и юмористического скетчкома «Студия компот». Зрители пообщались с приглашенными звездами кино и участвовали в фотосессии.

Все вырученные с продажи билетов средства были направлены в помощь трехлетней Алисе Калешкиной. У девочки сразу несколько серьезных диагнозов: эпилепсия, синдром Веста, ДЦП. Для поддержания мышечного тонуса и укрепления рук и ног Алисе нужны занятия на специальном тренажере. Однако его стоимость в размере более полумиллиона рублей оказалась непосильной для родителей.

«Это прекрасно, когда творчество может помогать не только морально, нравственно, духовно, но и вполне конкретно, материально.

В условиях пандемии большие залы собирать нельзя, поэтому мы встречались со зрителями четыре дня. Надеюсь, что всем понравилось», — рассказал АСИ художественный руководитель киножурнала «Компот» Владимир Вобликов.

Кинопоказ также посетили воспитанники городских школ-интернатов №6 и №8 — дети с ограниченными возможностями здоровья, ментальными нарушениями. Досуг им организовали ярославцы, принявшие участие в акции «Добрый билетик». На входе в зал были установлены «Ящики добра» для пожертвований. Всем участникам мероприятия достались памятные подарки от фонда «Дети Ярославии».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике