Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Томские экозащитники проводят флешмоб «Я сдаю отходы на переработку»

Во Всемирный день вторичной переработки 15 ноября клуб экологической осознанности «Новая эра» начал онлайн-акцию для жителей Томской области. Она действует до 23 ноября.

Фото предоставлено клубом экологической осознанности "Новая эра"

Флешмоб «Я сдаю отходы на переработку» проходит в дни единых действий, которые проводят Ассоциация «зеленых» вузов России и Российская общественная организация «Делай!».

Томские экозащитники призывают продемонстрировать в Сети, как просто сортировать отходы и сдавать их в переработку. Для этого участникам предлагают заняться дома сортировкой макулатуры, пластика, изделий из стекла, металла, а результаты работы сфотографировать и выложить в социальных сетях с хештегами акции #переработкаТомск #RecycleIt_On #разделяйснами.

«Дни единых действий — это распространенный формат проведения массовых акций. Так хотят объединить команды из всех частей страны в общем деле. Наш клуб тоже участвует. В Ассоциации «зеленых» вузов запустили акцию-конкурс RecycleIt_On, где команды соревнуются в количестве собранного вторсырья. Мы решили поддержать коллег, но видоизменили идею, чтобы в ней участвовало больше людей», — рассказала АСИ Асия Болтовская, руководитель клуба.

В клубе считают, что переработка и сортировка отходов уменьшает количество мусора на свалках, окружающая среда загрязняется меньше. Из вторичного сырья производят новые вещи, что экономит ресурсы планеты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике