Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Бесплатная Школа приемных родителей начала работу в Красноярске

Присоединиться к группе можно до 22 ноября – есть несколько свободных мест.

Фото: Julia M Cameron / pexels.com

Образовательную программу «Школа приемных родителей» разработали специалисты благотворительного фонда «Счастливые дети» в 2018 году. За два года обучение прошли более 200 человек.

Последние в этом году очные занятия будут проводиться с 17 ноября по 15 декабря. В группе осталось несколько свободных мест, и желающие могут подать заявку и приступить к обучению до 22 ноября.

Куратор программы Ольга Самойлова отметила, что в следующем году Школа приемных родителей, скорее всего, перейдет в онлайн-режим. Однако этот вопрос пока обсуждается: дистанционное обучение не предполагает отработку практических навыков, а без тренинга полноценная подготовка невозможна.

«По итогам обучения каждый кандидат в приемные родители получает социально-психологическую характеристику. По окончании программы мы вручаем выпускникам сертификаты и далее сопровождаем «свои» приемные семьи. Это отдельная программа нашего фонда «Дети дома», в которую входят помощь специалистов и консультации», – рассказала АСИ Самойлова.

Все услуги приемным семьям предоставляются бесплатно благодаря субсидии Министерства образования Красноярского края.

Фото: БФ «Счастливые дети»

Цикл занятий рассчитан на 47 часов. В программе три блока – психологический, медицинский и юридический. По словам Самойловой, в результате обучения приемные родители получают необходимые знания и навыки, могут лучше разобраться в себе и оценить свои ресурсы.

Занятия школы будут проходить по адресу: Красноярск, пр. Мира, 49А, три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. В  рабочие дни – с 18:00 до 20:00, по выходным  – с 10:00 до 18:00. Как пояснили организаторы, в воскресенье занятия нужно посещать в обязательном порядке.

Получить подробную информацию и записаться в Школу приемных родителей можно по телефону +7 904 895 59 75.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике