Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Каменске-Уральском начались занятия в «Папа-школе»

В медицинском колледже города Каменска-Уральского Свердловской области 16 ноября открылась осенне-зимняя сессия в «Папа-школе».

Фото предоставлено Центром медицинских и социальных исследований

Проект второй год реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области.

Цель создания «Папа-школы» — повышение мотивации мужчин к участию в жизни своих детей, развитие родительской компетентности будущих и нынешних пап, укрепление семейных ценностей, профилактика родительского стресса и насилия в семье.

Сессия включает в себя цикл занятий, в которых участвуют и юноши, и девушки. После общего семинара о современном родительстве студентов колледжа разделили на группы. Для девушек прошло занятие о женском здоровье, а с будущими отцами психолог поговорил о подготовке к появлению малыша. Слушатели получили рабочие тетради «Папа-школа» и буклеты «5 мифов об отцовстве».

«Занятия в «Папа-школе» помогают будущим отцам получить ответы на волнующие вопросы, учат понимать своих детей и поддерживать матерей. Мы собираем слушателей благодаря волонтерам медицинского колледжа, они положительно отзываются об этих встречах, которые включают в себя и практические занятия. Наши специалисты подробно рассказывают о жизни семьи в первые недели после появления в ней ребенка, дают навыки пеленания и ухода. Благодаря таким консультациям формируется осознанное отношение как к отцовству, так и к материнству», — рассказал АСИ Николай Зыкин, директор Центра медицинских и социальных исследований.

Программа занятий в «Папа-школе» по подготовке к отцовству включает антинаркотическую, антиалкогольную и антитабачную пропаганду и приобщение к здоровому образу жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике