Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры передали «теплые подарки» для подопечных красноярского дома-интерната

Для своих пожилых друзей молодые люди собрали запас чая и сладостей, сшили интерьерные подушки и расписали кружки.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

Участники акции «Теплый подарок» – волонтеры группы «Мы помогаем», которая создана красноярским волонтерским центром  «Доброе дело».

Пресс-секретарь центра Станислав Ильин рассказал Агентству социальной информации, что подобные акции проходят регулярно и уже не первый год. В прошлом году к ним добавились различные мастер-классы, чтобы добровольцы могли сделать подарки своими руками. Кроме того, волонтеры организуют мастер-классы для подопечных красноярских интернатов. Их тоже проводят добровольцы – как правило, по запросу из учреждений.

«Пожилые люди чаще всего хотят научиться делать панно или рисовать в разных техниках, поскольку работать с мелкими деталями им трудно. Дети с удовольствием создают «карты желаний», оформляют рамки для фотографий. А на праздники ребятишки из детских домов вместе с волонтерами делают открытки для пожилых людей, живущих в пансионатах», – пояснил Ильин.  

В акции «Теплый подарок», которая продолжалась весь октябрь, приняли участие 57 человек: 13 участников мастер-класса по шитью интерьерной подушки, 14 – мастер-класса по росписи кружек, 30 человек принесли запасы чая и сладости. Все подарки передали подопечным красноярского дома-интерната на Ботанической.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

По словам Ильина, волонтеры с нетерпением ждут окончания ограничений, связанных с коронавирусом, чтобы продолжить еще одну акцию – проведение мини-концертов и музыкальных квартирников для пожилых людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике