Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В «Одноклассниках» можно посмотреть на мир глазами человека с нарушениями зрения

Это проект социальной сети и фонда «Со-единение», приуроченный к Всемирному дню слепых.

Фото предоставлено пресс-службой ОК

13 ноября, во Всемирный день слепых, в социальной сети «Одноклассники» начался инклюзивный проект, который призван привлечь внимание к людям, полностью или частично потерявшим зрение.

В проекте собрали специальный набор изображений, показывающих, как видят мир люди с нарушением зрения. Эти изображения будут появляться в ленте пользователей «Одноклассников». Под каждой картинкой дадут разъяснения о том или ином заболевании зрения.

К примеру, пользователям сети расскажут, как смещаются световые лучи при астигматизме, как сужается поле зрения из-за глаукомы и как мутнеет окружающее из-за катаракты. Вся эта информация будет доступна в группе Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»: при клике на выплывшую картинку пользователь автоматически попадет к постам фонда.

Там также можно найти информацию о регулярных проверках зрения, гимнастике для глаз и мифах, связанных со зрением. А 16 ноября в «Одноклассниках» начнется денежный сбор через сервис «Добро Mail.ru» в пользу фонда «Со-единение». Это будет сбор на покупку современных технических средств коммуникации для слепоглухих людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике