Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петербурге завершается прием заявок на фестиваль «Добрый Питер»

Присоединиться к участникам ежегодного городского благотворительного фестиваля можно до 15 ноября. Само событие пройдет с 14 по 20 декабря.

Фото предоставлено организаторами.

Заявки принимают от некоммерческих организаций Петербурга и Ленобласти. Обязательное условие отбора: заполнить форму, перейдя по ссылке, а также провести собственное мероприятие во время действия фестиваля (как онлайн, так и офлайн). Формат события не принципиален: это может быть и день открытых дверей, и флешмоб-акция. Причем провести мероприятие можно не в одиночку, а в коллаборации с другой НКО. Бонусом для участников может стать обучение для волонтеров от команды фестиваля. Все поданные заявки будут участвовать в конкурсном отборе по разным форматам.

Как рассказала АСИ Валерия Балахонова, куратор фестиваля «Добрый Питер», в этом году форматов будет четыре. Первый из них – акция «Купи и отдай», партнером которой выступила сеть магазинов продуктов здорового питания «Вкусвилл». Все дни работы фестиваля НКО будут собирать в магазинах сети товарные и денежные пожертвования. И, кроме того, смогут пообщаться с покупателями.

Вторая акция охватит кофейни города, посетители заведений узнают об организациях благодаря установленным в заведениях стендам, на которых также разместят QR-код. Он позволит получить информацию об НКО и сделать пожертвование.

Сбор товарных пожертвований в ходе третьей акции будет проходить и в различных бизнес-компаниях, где свою лепту внесут сотрудники предприятий.

И, наконец, во время четвертой акции участники фестиваля составят карту «доброго города», на которой будут отмечены все активности события.

Всю дополнительную информацию о фестивале можно уточнить у Валерии Балахоновой v.balahonova@dobrygorod.spb.ru и в группе фестиваля. Уже сейчас заявки на участие подали более 30 организаций. Проект реализуется фондом «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Организаторы отмечают, что все меры безопасности на фестивале будут соблюдены и что именно в этом году им требуется особая поддержка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике