Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Питомцы приюта для бездомных животных в Красноярске стали призерами кинологических соревнований

Собаки Амели и Рада заняли второе место по фристайлу, Хиппи и Шелдон – третье место, а Эльза стала второй в групповом зачете по аджилити.

Фото: фонд «Вольное дело»

Кинологические соревнования были организованы в рамках выставки «Зоомир», проходившей в краевом центре с 6 по 8 ноября. Участие собак из приютов в таких конкурсах – часть программы продвижения беспородных животных, формирования культуры гуманного и ответственного отношения к ним.

Менеджер по развитию приюта  «ПовоДог» в Красноярске Юлия Измашкина рассказала Агентству социальной информации, что почти все животные впервые принимали участие в таких серьезных соревнованиях. Только у Амели, приехавшей с тренером из абаканского приюта «ПовоДог», уже был опыт выступлений. Тем не менее все конкурсанты показали себя очень достойно.

Фото: фонд «Вольное дело»

Приюты «ПовоДог» в городах России открывает фонд «Вольное дело» по инициативе его основателя Олега Дерипаски. В них созданы все условия для размещения, лечения и воспитания собак, регулярно проходят занятия с кинологами. Такие приюты уже есть в  Красноярске, Абакане, Иркутске, Наро-Фоминске и Сочи.

«В декабре нашему приюту исполнится два года. За это время 73 наших питомца уехали отсюда к своим новым друзьям-хозяевам. Несмотря на то, что помещение рассчитано на 120 животных, сейчас у нас 160 собак. Что поделать, не можем же мы оставить их в беде!», – пояснила Измашкина.

Она отметила, что участие подопечных приютов «ПовоДог» в выставках и соревнованиях – обычная практика. Такие мероприятия позволяют привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных, рассказать о работе приютов, о том, как взять собаку домой или стать волонтером-помощником.

Фото: фонд «Вольное дело»

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» – одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике