Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Алтайский фонд отправил машину с гуманитарным грузом в село Онгудай

Волонтеры собрали 3 тонны вещей, продуктов и канцелярии жителям небольшой деревни в Республике Алтай. Акция стала заменой ежегодному благотворительному автопробегу от фонда «Облака», который отменили из-за пандемии.

Фото: pixabay.com

В течение недели около 100 человек получат помощь, координацию на себя взяла местная социальная защита.

Как рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Облака» Марина Пшеничникова, работники Charity market на протяжении месяца собирали коробки с гуманитарным грузом.

«Автопробеги проходили около четырех раз, начали мы в 2018-м. Стараемся летом приезжать к нуждающимся, чтобы подготовить детей к школе. В этот раз припозднились немного, но канцелярия в любое время года лишней не будет. Еще мы привозим зимние вещи и обувь, рассчитываем, что всего этого хотя бы на год хватит», – отметила Пшеничникова.

Она рассказала, что в этот раз в «Детском мире», где стояли корзины для помощи малоимущим, покупатели собрали четыре коробки. Кроме тетрадей, ручек и карандашей было и детское питание, и необходимые в быту зубные щетки, пасты и т.д.

По ее словам, в автопробегах каждый раз выбирается новая деревня: в прошлом году было село Усть-Кокса. В этот раз из-за нового формата не удалось оказать консультационную помощь.

«Мы с собой всегда брали социального работника, психолога и юриста. Но удаленно сложно организовать их общение с нуждающимися. Мы проводим вебинары, но в отдаленных деревнях нет стабильного интернета, поэтому у людей нет возможности подключиться», – поделилась Пшеничникова.

Работа благотворительного фонда «Облака» направлена на помощь многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, а также другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике