Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«ВТБ Онлайн» теперь доступен для незрячих клиентов

Клиенты банка «ВТБ» с ограниченными возможностями по зрению смогут оплачивать счета за квартиру и услуги мобильной связи, а также просматривать баланс по картам и совершать переводы через мобильное приложение.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Воспользоваться приложением «ВТБ Онлайн» незрячие клиенты смогут с помощью программ экранного доступа VoiceOver на iOS (будет доступно с 17 ноября) или TalkBack на Android (доступно с 20 ноября). Программа озвучит все кнопки и другие элементы на дисплее.

«Чтобы клиентам было действительно удобно пользоваться «ВТБ Онлайн», мы пригласили в команду незрячих разработчиков. За пару месяцев нам удалось полностью адаптировать сценарии входа в приложение, главную страницу, а также переводы и платежи», — рассказывает руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Это только первый этап адаптации приложения и интернет-банка для незрячих и слабовидящих клиентов — в дальнейшем планируется сделать доступными и другие операции в «ВТБ Онлайн». До конца 2022 года ВТБ намерен сделать доступными свои цифровые каналы для клиентов с нарушениями моторики и клиентов с дислексией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике