Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области проходит конкурс графических постов о зимующих птицах

Для участия необходимо создать пост в официальном сообществе экопроекта «Под защитой Сторюнкара».

Фото: pixabay.com

Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе «В мире зимующих птиц». Молодые экоактивисты из города Апатиты запустили его с целью просвещения жителей области о видовом разнообразии заполярных птиц и подходящей подкормке зимующих в регионе пернатых.

«К сожалению, мало кто знает, что в Мурманской области остаются зимовать более 20 видов птиц. В снежную и холодную зиму им очень трудно найти и добыть корм, поэтому они часто переселяются поближе к людям в надежде найти пропитание. Хорошо, что в России создание и развешивание кормушек давно стало доброй традицией. Многие северяне понимают, что зимняя подкормка птиц очень важна, так как помогает сохранить им жизнь. Но очень важно помнить, что заполнять кормушки необходимо только подходящим кормом. Неправильно подкармливая птиц, человек может им навредить, а закармливая — даже убить», — поясняет АСИ автор проекта Даниил Юданов.

Для участия в конкурсе необходимо сначала оставить заявку в официальном сообществе экологического проекта «Под защитой Сторюнкара», потом создать графический пост об одной из зимующих на территории Мурманской области птиц, название которой выберет онлайн-генератор Sites.reformal.ru. Готовое задание нужно прислать в сообщество с 17 до 24 ноября. Требования к графическому посту можно узнать в положении, опубликованном в сообществе. Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

У экологического проекта «Под защитой Сторюнкара» уже есть положительный опыт проведения подобных конкурсов. Например, 10 октября были подведены итоги сразу двух экоакций: «Такие разные животные» и «День леса».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике