Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В акции RecycleIt_On можно участвовать онлайн

Акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки.

Фото: Nick Fewings / Unsplash

12 ноября Зеленое движение России ЭКА объявило о начале четвертой волны молодежной акции по сбору вторичного сырья RecycleIt_On. Акция проходит в преддверии Всемирного дня вторичного сырья, который отмечается 15 ноября.

В 2020 году RecycleIt_On переходит в онлайн: участникам предлагают собрать макулатуру, стекло, пластик и железо в домашних условиях и сдать отсортированные отходы на переработку в период с 13 по 20 ноября.

Фото предоставлено Движением ЭКА

Традиционно для участия в акции нужно собрать команду до десяти человек, однако в этот раз каждый член команды должен сдавать сырье самостоятельно. После этого снова каждый участник команды должен опубликовать в социальных сетях пост-отчет с количеством собранного и фотографией-подтверждением. Такие посты нужно пометить хештегом #RecycleIt_On. А капитан команды тем временем должен опубликовать общий отчет со ссылками на посты каждого участника. А после заполнить специальную итоговую анкету.

До 26 ноября «ЭКА» выберет команду-победителя: судить будут по количеству собранного вторсырья. Победители отправятся на слет Ассоциации «зеленых» вузов России, а участники акции получат электронные сертификаты.

Акцию RecycleIt_On проводит Ассоциация «зеленых» вузов России в проекте «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при поддержке Движения ЭКА и фонда «ЭРА».

«В этом году многие мероприятия переходят в онлайн-режим, однако решение проблемы отходов нельзя ставить на паузу! И для нас, с одной стороны, важно поощрить тех студентов, которые продолжают сортировать мусор, а с другой стороны, с помощью акции RecycleIt_On включить в этот процесс новых участников, особенно из регионов, где еще слабо развита инфраструктура для раздельного сбора», — прокомментировала акцию координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике