Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В каталоге Lamoda вещи из переработанного материала отмечены специальным значком

В интернет-магазине появились зеленые тэги Recycled.

Фото предоставлено пресс-службой Lamoda

С ноября в каталоге Lamoda вещи бренда Levi’s, созданные из переработанных материалов, будут помечены зеленым тэгом Recycled, сообщает 11 ноября пресс-служба Lamoda.

«Современная мода очень технологична, и мы рады тому, что многие партнеры Lamoda виртуозно совмещают стиль, качество, технологии и экологичность. Вещи из переработанного пластика, вторичных тканей, инновационных материалов — это весомый вклад в сохранение окружающей среды, ведь на их производство потребовалось значительно меньше ресурсов. Для нас важно, чтобы покупатель Lamoda смог без труда найти высокотехнологичные и стильные образы для себя на нашей платформе. Запуск проекта с Levi’s — это еще один шаг на пути к устойчивому развитию», — прокомментировала нововведение менеджер по корпоративной и социальной ответственности Lamoda Оксана Костив.

В этом сезоне бренд Levi’s выпустил коллекцию пуховиков из переработанного вторсырья: они наполнены материалом, изготовленном из пластиковых бутылок.

Кроме пуховиков, в каталоге есть мужские и женские джинсы, созданные из котонизированного конопляного волокна. Он выглядит и ощущается как хлопок, однако на выращивание конопли нужно меньше воды, химии и земли, чем для хлопка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике